Песков: в России не обсуждается введение военного положения по всей стране

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Введение военного положения по всей России в Кремле не обсуждается.
Об этом сказал журналистам в среду, 31 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Никаких решений о введении в РФ военного положения не принималось, таких обсуждений не ведётся, сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС)
Накануне ввести в стране военное положение призвал глава Чечни Рамзан Кадыров. В ответ на атаку беспилотников по Москве чеченский лидер заявил о необходимости "бить по местам скопления этих террористических лидеров, пока не останется мокрое место, чтобы остальным неповадно было даже думать плохо в сторону России".
Нападение беспилотников на Москву и Подмосковье было отражено 30 мая, поражены восемь дронов – три в столице и пять в Московской области, сообщило Минобороны.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что киевский режим ответил на удар, который Россия 2-3 дня назад нанесла по штабу военной разведки Украины.
С 20 октября 2022 года военное положение введено в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. В этих регионах в сентябре этого года должны быть проведены выборы, их проведение российские власти сделали возможным, утвердив поправки в закон "О военном положении" 29 мая.