Собянин сообщил об эвакуации домов после атаки БПЛА, на Ленинском работают сапёры

Автор фото: https://t.me/ostorozhno_novosti
Работа ПВО в Новой Москве
В Москве эвакуировали жителей домов, пострадавших от столкновения с беспилотниками, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Эвакуацию провели в двух высотках в Новой Москве, сведений о погибших и пострадавших нет.
По словам Собянина, на улицу выводят жителей нескольких подъездов в двух домах:
"В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры"
По предварительной информации, речь о домах на Профсоюзной улице, 98, и на улице Атласова в Новой Москве. Ранее сообщалось о взрывах и повреждении остекления по этим адресам.
Между тем, канал Mash сообщает, что в квартиру на 14 этаже высотки на Ленинском проспекте влетел, но не сдетонировал БПЛА с тремя взрывными устройствами, специалисты на месте, разминируют его.
Дептранс Москвы сообщил о перекрытии движения в этом районе:
"Перекрыто движение по ул. Удальцова от Ленинского проспекта до ул. Михаила Певцова. Пожалуйста, выбирайте пути объезда".
Канал Shot сообщает, что в Москве и Подмосковье введён план "Тайфун", который предполагает сбор личного состава МВД, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.
Ранее стало известно, что третий за утро дом атакован беспилотником в Новой Москве, в разных районах Подмосковья работает ПВО, сообщается о десятке сбитых беспилотников. Власти Москвы и Подмосковья подтвердили атаку БПЛА, сведений о пострадавших не поступало.