Собянин: после атаки БПЛА на Москву два человека обратились за медпомощью

Автор фото: ТАСС
Полиция на Профсоюзной улице у многоэтажного жилого дома №98 корпус 6, который был атакован БПЛА
Аэропорты Москвы и области работают штатно, обслуживание полётов происходит "без особенностей", информирует ТАСС со ссылкой на Росавиацию.
За медицинской помощью после падения БПЛА на жилые дома Москве обратились два человека, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи", — написал градоначальник в своем канале.
Источник telegram-канала Mash сообщил, что в столичном МЧС после атаки беспилотников объявлена команда "Сбор" — привлечение всего личного состава и ввод резервной техники. Также по данным источника в Москве начали глушить сигналы спутниковой навигации.
Канал Shot писал ранее утром, что в Москве и Подмосковье введён план "Тайфун", который предполагает сбор личного состава МВД, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.
Власти Москвы и Подмосковья утром 30 мая подтвердили массированную атаку БПЛА. Позже Сергей Собянин заявил об эвакуации жителей домов в Новой Москве, сообщалось о работе экстренных служб и взрывотехников на Ленинском проспекте.
Глава Подмосковья Андрей Воробьев информировал о нескольких сбитых беспилотниках силами областной ПВО, источник заявил об атаке 25 беспилотников на Москву.