Трассу "Кола" перекроют на час для разводки моста и прохода ракетных кораблей

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Движение по федеральной трассе Р-21 "Кола" перекроют в понедельник с 15:00 до 15:45 в связи с разводкой Ладожского моста, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Развести мост необходимо для прохода по реке ракетных кораблей.
"В период с 15:00 до 15:45 для прохода вверх по реке малых ракетных кораблей "Одинцово" и "Советск" с максимальным высотным габаритом 20 метров будет производиться разводка моста через реку Нева на 40 километре федеральной автомобильной дороги Р-21 "Кола", расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто", — цитирует пресс-служба слова начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Ильи Пузыревского.
Он добавил, что разводка моста производится ООО "ЕвроТрансСтрой".
Накануне петербургских автомобилистов предупреждали об ограничениях, которые будут действовать на южном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в ближайшие выходные. Как писал "ДП", из-за плановых работ по замене оборудования электроснабжения въезд на ЗСД с Ленинского проспекта ночью 28 мая полностью закроют на несколько часов.
До 29 мая включительно на участке КАД между вантовым мостом и Мурманским шоссе действуют ограничения. Из-за ремонтных работ там поочерёдно перекрывают полосы, а максимально допустимая скорость движения составляет 50 км/ч.