На Петроградской стороне произошёл масштабный блэкаут

Автор фото: Тихонов Михаил
Петроградская сторона, проспект Медиков
Масштабное отключение электричества произошло днём 26 апреля на Петроградской стороне в Петербурге. Свет пропал не только в жилых домах, но и в офисах и заведениях общепита.
Очевидцы пожаловались на блэкаут в районе проспекта Медиков, улицы Академика Павлова, Аптекарской набережной и других территорий в районе станции метро "Петроградская".
Метрополитен продолжает работать. А вот на набережной Карповки вышли из строя светофоры.
В некоторых торговых точках и офисах блэкаут продлился не больше 15 минут. Где-то электричества нет до сих пор, отмечают очевидцы.
Как сообщили на горячей линии "Ленэнерго", в Петроградском районе произошло аварийное отключение. По прогнозам специалистов компании, свет должен вернуться в течение часа.
"Специалисты "Россети Ленэнерго" ведут восстановительные работы в районе Петроградской набережной после технологического нарушения на оборудовании 10 кВ. Бригады компании выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено", — сообщили в пресс-службе предприятия.
Как писал "ДП", в марте с отключением электричества столкнулись жители Приморского района. Причиной блэкаута тогда стало технологическое нарушение на оборудовании с напряжением 6 кВ.