Ребёнок погиб, ещё трое пострадали в ДТП с фурой под Петербургом

Автор фото: Аварийно-спасательная служба ЛО
Грузовик столкнулся с легковым автомобилем минувшей ночью на трассе в Ленинградской области, есть погибший и пострадавшие.
Как сообщается на странице аварийно-спасательной службы региона, авария произошла на 646 км трассы М-10.
"В результате пострадали водитель и пассажиры, в том числе двое несовершеннолетних, также в ДТП погиб один несовершеннолетний пассажир", — говорится в сообщении.
Одну пассажирку пришлось деблокировать, всех пострадавших госпитализировали.
UPD: в пресс-службе правительства Ленинградской области "ДП" уточнили, что на данный момент в больницу госпитализировано двое: мать и ребенок. Отец и ещё один ребёнок отпущены на амбулаторное лечение. На место выезжали 2 бригады скорой помощи.
По данным регионального главка МВД, столкнулись Skoda Superb и грузовик DAF с прицепом. Погибла 15-летняя пассажирка Skoda. Проводится проверка.
Как писал "ДП", накануне смертельное ДТП произошло на проспекте Стачек в Петербурге: водитель арендованного авто не справился с управлением и машина перевернулась на проезжей части. 20-летний пассажир — курсант из Ставропольского края — скончался на месте от полученных травм.
Кроме того, в конце прошлой неделе в Северной столице произошло 3 ДТП с участием большегрузов. Из-за этого фурами заблокировали движение по КАД. Один из грузовиков врезался в такси. Машины встали поперёк улицы Народной и проспекта Большевиков, перекрыв движение по Народной со стороны Мурманского шоссе. Ещё один большегруз заблокировал один из выездов в Шушары. Ещё на одном участке КАД в Петербурге грузовик перевернулся и на проезжую часть высыпался песок.