На видео попал момент падения авиабомбы на улицу в Белгороде

Автор фото: t.me/v_v_demidov
Ремонтные работы на месте взрыва в Белгороде.
Момент взрыва в Белгороде, где от падения авиабомбы образовалась 20-метровая воронка на одной из центральных городских улиц, попал на видео.
Камеры запечатлели, как улицу внезапно озарило мощной вспышкой, затем последовал взрыв.
Один из припаркованных автомобилей подлетел почти на 40 метров в высоту. Очевидцы пишут, что это был Renault Logan, его видели жильцы верхнего этажа ближайшей к месту происшествия многоэтажки.
Автомобиль закинуло на крышу магазина "Пятёрочка", откуда сильно повреждённый автомобиль уже сняли. Всего речь шла о четырёх повреждённых машинах.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате взрыва пострадали три человека, погибших нет. Из пострадавших один отказался от госпитализации, второй получил сотрясение мозга, также стало плохо пожилой женщине, которую доставили в больницу. Ранее сообщалось о двух пострадавших.
Девятиэтажный дом по улице Шаландина, находящийся рядом с эпицентром взрыва, будет расселён. Разрушения выявлены в 4 квартирах, сейчас обследование дома продолжается. Людям предоставили места в гостинице, некоторые отправились к родственникам. Повреждённое дорожное полотно будут чинить в ближайшие выходные, сейчас весь транспорт пускают в объезд.
Взрыв в Белгороде произошёл около 22:15 в четверг, 20 апреля. Министерство обороны РФ объяснило его нештатным сходом боеприпаса с самолёта Су-34 Воздушно-космических сил РФ.