Замдиректора ОСК Андрей Бузинов возглавил Балтийский завод в Петербурге

Автор фото: aoosk.ru
Первый заместитель генерального директора АО "ОСК", врио генерального директора АО "Балтийский завод" Андрей Бузинов
Временно исполняющим обязанности генерального директора Балтийского завода в Петербурге (входит в состав ОСК) назначен первый заместитель генерального директора АО "Объединённая судостроительная корпорация" Андрей Бузинов.
Об этом в пресс-службе ОСК сообщили во вторник, 18 апреля.
"Андрей Бузинов назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Балтийского завода решением совета директоров Общества от 17 апреля 2023 года", — говорится в сообщении на сайте судостроительной корпорации.
Андрей Бузинов родился в 1980 году в Белгороде, а после окончания школы поступил в Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет, окончив его по специальности "Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)".
Свою трудовую деятельность кандидат экономических наук начинал в петербургском ОАО "ЛОМО" и через 5 лет, к 2009 году, перешёл на должность начальника планово-производственного отдела. Кроме того, в прошлом Бузинов был директором по производству на Балтийском заводе, работал директором по судостроению и общей технике в АО "Атомэнергомаш", а в 2017 году присоединился к ОСК.
На новой должности он сменил Алексея Кадилова, который в недавнем интервью "ДП" подвёл итоги своей работы за последние 9 лет. Также бывший глава Балтийского завода рассказал об изменениях, которые произойдут на верфи в 2023 году, и упомянул о планах по модернизации предприятия.
Ранее "ДП" писал, что генеральным директором АО "Адмиралтейские верфи" назначен Андрей Веселов: приказ о его вступлении в новую должность подписали 18 апреля.