В Петербурге перекроют дороги на время празднования Ураза-Байрам

Автор фото: Тихонов Михаил
Движение по ряду улиц ограничат в Петербурге в связи с проведением 21 апреля праздника Ураза-Байрам, сообщает пресс-служба Смольного.
Будут запрещены остановки на участках дорог и движение на трассах.
"В связи с проведением мусульманского праздника Ураза-Байрам 21 апреля будет ограничено движение в районе станции метро "Горьковская" и Соборной мечети, а также в районе станции метро "Садовая". Также будет затруднено движение в районе Коломяжской мечети на улице Парашютная. Просьба заблаговременно планировать свои передвижения", — говорится в сообщении.
В частности, с 00:00 до 9:00 нельзя будет останавливаться на участке Московского проспекта от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы, на Конном переулке от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта, а также на Кронверкском проспекте от улицы Куйбышева до Конного переулка.
С 5:00 до 09:00 движение прекратят на Крестьянском переулке от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта, на Кронверкском проспекте от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта, также нельзя будет ездить по Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы и по Конному переулку.
Между тем в Петербурге с 16 апреля участок КАД между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Приморским шоссе перекрыли на шесть месяцев. В это время движение машин будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении.
В прошлом году на богослужения по случаю религиозного праздника Ураза-байрам собрались более 160 тыс. мусульман, писал "ДП". Во время торжественных мероприятий за порядком следили усиленные наряды Росгвардии и полиции.