На футбольный турнир в Петербурге приедут детские команды из Бразилии и Сербии

Автор фото: "Алмаз-Антей"
В Петербурге состоялась жеребьёвка V Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Л. Бурчалкина. Соревнования среди футболистов до 13 лет пройдут 19-21 мая на стадионе концерна ВКО "Алмаз-Антей".
Как сообщили в пресс-службе предприятия, в этом году на турнир приедут детские команды бразильских "Сантоса" и "Палмейраса", сербской "Црвены Звезды", иранского "Сепахана". Также участие примут ЦСКА, "Краснодар", "Зенит" и ФК "Алмаз-Антей".
Соревнования приурочат к 160-летию Обуховского завода и 320-летию Петербурга.
"Мы очень рады, что в этом году в турнире будут принимать участие такие команды. Для концерна и Обуховского завода турнир — это знаковое событие, вклад в развитие детско-юношеского международного футбольного движения. Дети, как известно, это будущее, мы бы хотели, чтобы оно было у всех светлым", — заявил на пресс-конференции гендиректор Обуховского завода, президент ФК "Алмаз-Антей" Михаил Подвязников.
Ранее "Зенит" заявил о своих планах открыть собственную футбольную академию в Китае. Сейчас инициатива обсуждается с китайскими спортивными федерациями и властями города Бэйхай провинции Гуанси.
О своём возрождении объявил ФК "Тосно", расформированный в 2018 году из-за финансовых трудностей. Мужская, ветеранская и детско-юношеские команды будут выступать в соревнованиях на уровне Ленинградской области.