Инвестиционный проект Sokroma "Гиперборея" запущен, на очереди следующий — модульная гостиница

Sokroma — это не только комфортное жилье для путешественников, но и инвестиционные проекты с высокой доходностью. Что компания предлагает инвесторам в рамках расширения в Хибинах?
Сеть отелей Sokroma насчитывает 41 отель в разных городах России. В конце прошлого года состоялось открытие нового объекта в Мурманской области — трехзвездочного отеля "Гиперборея" у подножия Хибин. В рамках проекта компания привлекала частные инвестиции с доходностью от 23% годовых.
Хибины — крупнейший горный массив на Кольском полуострове. Особенность региона заключается в длительном горнолыжном сезоне с ноября по май, а туристический поток не утихает здесь даже летом. Кировск является точкой притяжения любителей активного отдыха со всей планеты — за последние 3 года количество туристов в регионе выросло более чем в 5 раз.
При росте спроса количество и качество предложений по краткосрочной аренде недвижимости оставляют желать лучшего. В разгар сезона путешественникам приходится бронировать жилье за несколько месяцев до прибытия ввиду плотной загрузки гостиниц. При этом большинство предлагаемых вариантов не соответствует запросам туристов в плане бытовых удобств, уюта и месторасположения — многие отели и апартаменты в Кировске не отличаются современным ремонтом и близостью к склонам.
Сейчас Sokroma продолжает расширение гостиничного кластера в горнолыжной жемчужине России. Популярность локации, многолетний опыт в ведении доходной недвижимости и инновационный подход при строительстве и обустройстве объектов — все это позволяет компании предлагать инвесторам сотрудничество с быстрой окупаемостью вложений и высокой доходностью.
Следующий на очереди объект Sokroma в Хибинах — модульная гостиница на 12 студий в 600 метрах от ближайшего подъемника горнолыжного курорта "Большой Вудъявр".
Данный проект реализуется с использованием модульных технологий, интегрированных в ландшафт. Такое решение не требует возведения капитальных строений, поддерживает бережное отношение к природе и выступает привлекательным вариантом для туристов, стремящимся к комфорту и сохранению экологии.