Сын экс-министра спорта Крыма погиб в зоне проведения спецоперации

Автор фото: vk.com/wrestcrimea
Денис Шестак
В зоне специальной военной операции погиб тренер по греко-римской борьбе Денис Шестак. Он был сыном бывшего министра спорта Крыма Георгия Шестака.
О гибели спортсмена сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. По данным организации, Шестак-младший погиб при выполнении воинского долга. Другие подробности не приводятся. Говорится только, что трагедия произошла 7 апреля.
У Дениса Шестака остались жена и двое детей, один из которых также занимается борьбой. Его отец сейчас работает в статусе внештатного советника главы Крыма. В 2014-2016 годах он возглавлял республиканское министерство спорта.
Георгий Шестак рассказал СМИ, что его сын Денис подорвался на мине, когда пошёл на задание старшим группы. "Они хотели заминировать выход, проводили работы, но случилась трагедия", — передаёт Regnum.
Как писал "ДП", в конце марта глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о сбитом в Симферопольском районе беспилотнике. Беспилотник упал в поле, не вызвав разрушений.
А 8 апреля руководитель республики сообщил, что над городом Феодосия сбита ракета, запущенная со стороны Украины. Никаких подробностей инцидента он не привёл.