В зоне СВО погиб журналист-доброволец из Петербурга

Автор фото: фото со страницы Дениса Семёнова в соцсети "ВКонтакте"
Журналист из Петербурга Денис Семёнов погиб в зоне военной спецоперации. Он находился там в качестве добровольца.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на друзей погибшего. Знакомые журналиста рассказали, что это произошло на Запорожском направлении вечером 30 марта.
По словам подруги погибшего, он вместе с товарищем получил задание вынести с поля боя тела погибших сослуживцев, но оказалось, что те заминированы.
Друзья вспоминают, что первый раз Денис Семёнов поехал в зону СВО перед Новым годом, чтобы отвезти гуманитарную помощь. После этого он поступил на контрактную службу.
Денис Семёнов занимался музыкой и фехтованием, писал стихи.
Как писал "ДП", 2 апреля в Петербурге погиб военкор Владлен Татарский. Он стал жертвой взрыва в кафе на Университетской набережной, где проходил его творческий вечер.
Правоохранительные органы задержали по подозрению к причастности к убийству 26-летнюю петербурженку Дарью Трепову. Она передала Татарскому статуэтку с его изображением, которая позже взорвалась. Возбуждены два уголовных дела, в том числе о теракте.
Трепова заявила, что получила бомбу в Москве у некоего таксиста по заданию, полученному от "куратора", с которым познакомилась в украинских каналах в Telegram. Все свои действия Трепова фиксировала, отчитывалась о каждом шаге в переписке с "заказчиком", которого сейчас устанавливает следствие. Бомбу активировали на расстоянии, в неё была зашита сим-карта.