В Сибири отменили концерты Валерия Меладзе

Автор фото: Okras/wikimedia
Концерты Валерия Меладзе в Новосибирске, Барнауле и Кемерово отменены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на концертные организации.
Информация, что в апреле концерты певца пройдут в разных городах России, включая эти, появилась в телеграм-каналах. "Городские зрелищные кассы Новосибирск" заявили, что концерт отменён, зрители могут вернуть билеты.
В кемеровском спортивно-развлекательном комплексе "Арена" уточнили, что в планах нет такого концерта, ни на дату, о которой сообщалось в интернете (27 апреля), ни позже. Что касается даты 29 апреля, проведение концерта в этот день или какой-то другой опровергли в барнаульской "Титов-Арене". Там отметили, что речи о концерте Мелазде в принципе не идёт, а появившаяся информация о его выступлении, видимо, была устаревшей.
Как писал "ДП", в Петербурге отменили намеченный на май концерт ДДТ. Отмечается, что это произошло по не зависящим от группы и организаторов причинам. Концерт перенесён на 2024 год, билеты действительны. Ранее группа объявила об отмене февральских концертов в Челябинске, Оренбурге и Магнитогорске.
Летом 2022 года лидер группы Юрий Шевчук пытался обжаловать штраф, назначенный ему Советским районным судом Уфы за дискредитацию армии.
Сегодня же стало известно о прекращении судом дела о дискредитации армии против лидера группы "Ногу свело!" Максима Покровского. Это решение принято в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.