Портативный твердомер превращается в стационарный … почти

В компании НПП "Машпроект" (https://mashproject.ru/) постоянно идет работа над созданием устройств для более эффективного применения приборов. Одним из таких устройств является Стенд измерительный Т4 (https://mashproject.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/komplektuyushchiye-dlya-ultrazvukovyh-tverdomerov/stend-izmeritelnyj-t4-dlya-ultrazvukovogo-tverdomera-tkm-459/).
Измерительный стенд Т4 разработан специально для ультразвукового твердомера ТКМ-459 и датчиков "А", "H", "C".
Особенности конструкции Стенда:
• Специальная опорная пластина для датчика обеспечивает его перпендикулярное положение к контролируемой поверхности, а это обязательное требование при замерах твердости.
• Держатель для электронного блока твердомера дает возможность повернуть прибор под удобным углом.
• Крепление с датчиком двигается по штанге и позволяет выставить необходимое расстояние до исследуемого объекта.
• Рукоятка, плавно опускающая датчик вниз, обеспечивает стабильное усилие при вдавливании алмазного наконечника в поверхность изделия.
• Большое по площади основание для размещения образцов.
Все это значительно облегчает работу оператора, дает высокую повторяемость результатов серии измерений, снижает процент погрешности и приближает наш портативный твердомер по характеристикам к стационарному. Ведь стационарный твердомер отличается прецизионностью результатов измерений.
Также в комплект поставки стенда Т4 входят магнитная поверочная призма и лекальные тиски. Устройства служат для надежной фиксации деталей с малыми весом и габаритами; объектов с криволинейной или цилиндрической формой.
Применение стенда снижает человеческий фактор при выполнении замеров. Особенно рекомендуется для контроля твердости больших партий однотипных изделий и малогабаритных образцов.
По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам (https://mashproject.ru/contacts/).