Стрелявшего по женщине с ребёнком в Невском районе отправили под стражу

Автор фото: скриншот с видео ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Невский районный суд отправил под арест Александра Никитина, которого обвиняют в стрельбе по пешеходам в ходе дорожного конфликта.
Как сообщает пресс-служба судов Петербурга, подозреваемому вменяют хулиганство с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Под стражей он будет находиться по 24 мая.
"Никитин и его защитник возражали, указав на то, что подозреваемый к преступлению непричастен, имеет постоянное место жительства и регистрацию, трудоустроен. Просили домашний арест или запрет определённых действий", — говорится в сообщении.
По версии следствия, Никитин совершил выстрел в сторону потерпевшей Р., чем причинил ей моральный вред. Инцидент случился во дворе дома № 8 лит. А по Российскому проспекту в период с 18:10 по 18:20 24 марта.
На водителя внедорожника Haval в полицию пожаловалась 32-летняя петербурженка. По её словам, агрессор позволил себе нецензурную брань, а затем выстрелил. Сообщалось, что в результате происшествия пострадали женщина с ребёнком. Инцидент попал на видео.
Злоумышленника задержали спустя несколько часов на улице Дыбенко, 40. Как оказалось, 32-летний мужчина уже был судим, у него изъяли аэрозольный пистолет "Пионер".
Помимо уголовного дела в отношении злоумышленника составили протокол об употреблении наркотиков.