В Петербурге родителям тройняшек планируют выплачивать 3 млн рублей для покупки жилья

Родителям тройняшек в Петербурге предлагают выплачивать по 3 млн рублей на приобретение жилья, инициативу одобрили на заседании постоянной комиссии в ЗакСе.
Комиссия решила "создать рабочую группу с целью доработать законопроект с учётом замечаний".
Речь идёт об улучшении жилищных условий семей, где родились одновременно трое и более детей. По данным комитета по соцполитике, в 2019 году в городе проживало шесть таких многодетных семей, в 2020 году — восемь, а в 2021-м — 11 семей.
С инициативой выступил депутат Михаил Амосов, он сослался на подобную практику в Ленобласти.
"Принятие документа не только поспособствует гармонизации законодательства наших регионов, но и позволит оказывать единовременную помощь тем, кто вносит значимый вклад в улучшение демографической ситуации в нашем городе и стране в целом", — заявил он.
Участники постоянной комиссии обратили внимание на необходимость введения контроля за расходованием выделяемых средств, а также учёта принципов адресности и нуждаемости.
"Комиссия решила создать рабочую группу с целью доработать законопроект на основании замечаний и предложений представителей исполнительных органов власти", — указали в пресс-службе ЗакСа.
В начале февраля в петербургском перинатальном центре №1 приняли необычные роды. В стенах медицинского учреждения на свет появилась монохориальная тройня: все три малышки оказались абсолютно идентичными и их пуповины крепились к одной плаценте.
Ещё одни уникальные роды в Петербурге состоялись в ноябре прошлого года. Петербурженка стала мамой троих уникальных близнецов c одинаковой ДНК. Вес малышек составил 1600, 1600, 2000 граммов. Их назвали Агния, Мирослава и Этна.