В Петербурге экстренно приземлился летевший в Мурманск самолёт

Автор фото: pulkovoairport.ru
Лайнер авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Пулково. Архив.
Самолёт авиакомпании S7 Airlines, летевший из Москвы в Мурманск, не смог 13 марта совершить посадку в мурманском аэропорту и экстренно приземлился в Петербурге.
Решение уйти на запасной аэродром принял командир воздушного судна из-за снегопада, сообщили в аэропорту Мурманска.
"Рейс из Москвы решил уйти на запасной аэродром в Петербург, не совершив посадку в аэропорту Мурманска", — цитирует ТАСС представителя аэропорта.
В пресс-службе воздушной гавани подчеркнули, что аэропорт Мурманска работает в штатном режиме, необходимый коэффициент сцепления взлётно-посадочной полосы обеспечен, несмотря на снегопад.
Рейс S7 1229 вылетел из Домодедово в 13:00, в Мурманске он должен был приземлиться в 15:50. Данные сервиса Flightradar24 показывают, что самолёт совершил несколько кругов в зоне ожидания, прежде чем уйти на запасной аэродром.
Автор: t.me/AoMurmansk
Судя по онлайн-табло аэропорта Мурманска, прибытие рейса задерживается теперь на несколько часов. В Мурманске его ожидают в 19:40.
Все остальные авиарейсы прибывают в Мурманск по расписанию. Задержек самолётов на вылет из Мурманска также не фиксируется.
Накануне летевший в Махачкалу из Петербурга самолёт совершил экстренную посадку в Волгограде из-за ухудшения самочувствия у пожилой пассажирки.
В субботу, 11 марта, в Пулково почти на 6 часов задержали вылет в Калининград.