Беглов объявил о месяце технологических разводок мостов перед сезоном навигации

Автор фото: Ковалев Петр
За месяц до начала навигации в Петербурге стартуют технологические разводки петербургских мостов, объявил губернатор Александр Беглов.
Первым в ночь на 10 марта разведут мост Александра Невского. Всего запланировано 60 разводок
"До начала навигации остался месяц. Важно, чтобы за это время все узлы и механизмы разводных пролётов были проверены после зимы и подготовлены к работе", — сказал Беглов.
Теперь вплоть до открытия навигации мосты на Неве и Малой Неве будут поочередно разводить почти каждую ночь, о чём "Мостотрест" будет уведомлять заблаговременно.
Официально навигационный период для разводки мостов на Неве и Малой Неве стартует 10 апреля и продолжается до 30 ноября. На рукавах Невы мосты будут готовы к разводке с 20 апреля до 15 ноября.
Как уточнили в "Мостотресте", в межнавигационный период специалисты компании провели на всех мостах настройку электрического, механического и гидравлического оборудования, систем сигнализации, подсветки, видеообзора.
Кроме того, на Володарском отремонтированы смотровые проходы на крыле разводного пролёта и ряд других узлов. На Большеохтинском — обновлены кабели энергоснабжения. На Литейном мосту модернизировано замковое устройство.
Биржевой мост также начнут разводить, но в рамках очередного этапа капитального ремонта, ранее переправу разводили в февральские праздники. На этот раз мост будет закрыт на 4 ночи, начиная с 7 марта, в период с 1:00 до 05:45 утра.