Трансформация группы компаний "Лидер Консалт" в финансово-инвестиционный холдинг

Как при грамотном подходе компания может трансформироваться в финансово-инвестиционный холдинг, и почему такая структура становится адекватным ответом на изменение масштабов бизнеса.
Мы решили на своём примере рассказать, как при грамотном подходе компания трансформировалась в группу компаний, а затем в холдинг. История холдинга "Лидер Консалт" начинается в 2006 году. Тогда был создан наш первый бизнес-проект в области консалтинговых услуг для корпоративных клиентов. По мере решения клиентских задач мы расширяли свои компетенции и стали специалистами в работе с персоналом, в корпоративном медицинском обслуживании и оказании медицинских услуг для физлиц, в сфере девелопмента, в юридической области, в сфере экономической и физической безопасности бизнеса, развили направление корпоративных IT-услуг.
Каждое направление нашего бизнеса развивалось и постепенно мы выросли в группу компаний, объединенную консалтинговым опытом.
Мы делали упор на поиск оптимальных решений для развития наших клиентов. А со временем сами стали создавать проекты, которые становились частью нашей группы компаний. Мы выстраивали систему, которая направлена на улучшение каждого звена управления и этот опыт по-прежнему применяется нами при создании любого бизнеса или проекта.
За 16 лет мы создали более 25 успешных бизнесов с различными инвесторами. Сегодня более 700 сотрудников занято в реализованных нами проектах. Весь путь развития холдинга, его интенсивный рост и расширение подтверждают, что подход, при котором мы сделали ставку на поиск оптимальных решений, сделал нас весомыми участниками корпоративного рынка.
В качестве ответа на изменение масштабов и реалий отечественного рынка группа компаний "Лидер Консалт" трансформировалась в современный финансово-инвестиционный холдинг. Это значит, что теперь мы нацелены на развитие не только своих внутренних проектов, но и готовы принимать участие в новых бизнесах и стартапах.
Переход на новый уровень не ограничился изменением структуры и процессов. Мы провели ребрендинг своего логотипа, фирменного стиля и обновили каналы коммуникаций в соответствии с современными условиями. Взяв вектор на большую открытость ко всему новому, мы нацелены на самые высокие результаты и стандарты в проектах, где принимаем участие.