Ученица василеостровской гимназии обвинила педагога в избиении

Автор фото: wikimapia.org
Ученица петербургской школы пожаловалась на насилие со стороны преподавательницы. Родители школьницы утверждают, что их дочь получила сотрясение мозга, власти проводят проверку.
Как сообщает 78.ru, инцидент случился в гимназии №586 на улице Кораблестроителей между семиклассницей и учительницей геометрии. К ситуации подключился Следственный комитет, при этом мать школьницы не собирается писать заявление.
По информации издания, одноклассники девочки отрицают факт избиения. По их словам, школьница хамила педагогу, а когда та попросила показать тетрадь, грубо ей ответила. Такую же версию событий приводят власти Василеостровского района.
"Мы выяснили, что в одной из гимназий района на уроке, по словам очевидцев, ученица дерзила педагогу и не давала тетрадь на проверку, возник конфликт. В медкабинет обращений не было", — сообщается на странице районной администрации "ВКонтакте".
Также отмечается, что в учебном заведении идёт разбирательство инцидента, администрация района взяла ситуацию на контроль.
В начале февраля учащийся школы в Красносельском районе взорвал на уроке страйкбольную гранату. Мальчик получил ожог руки, больше никто не пострадал.
В подмосковных Химках ссора двух пятиклассниц завершилась поножовщиной в школьном туалете. Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии.