Непогода задерживает рейсы в Петербург из Челябинска и Оренбурга

Автор фото: cekport.ru
На Южном Урале погодные условия внесли коррективы в расписание авиарейсов.
В Челябинске аэропорт им. Курчатова пришлось закрывать для очистки взлётно-посадочной полосы. По этой причине задержан рейс № 528 авиакомпании Smartavia до Петербурга, сообщает Уральская транспортная прокуратура.
"На рейс зарегистрировано 177 пассажиров, из них 10 несовершеннолетних. Маломобильных пассажиров на рейс не зарегистрировано", — говорится в сообщении.
Согласно данным онлайн-табло Пулково, самолёт вылетит в 9:05 мск, прибытие ожидается в 11:10.
Непогода задержала и другой рейс Smartavia — 5Н 527 из Петербурга в Челябинск. Как пишет 74.ru, борт ушёл на запасной аэродром в Екатеринбург, поскольку ВПП закрыли из-за дождя со снегом. По данным онлайн-табло челябинского аэропорта, рейс уже прибыл в пункт назначения.
Неблагоприятные метеоусловия также сказались на работе воздушной гавани Оренбурга. Там задержаны пять вылетов: в Петербург (рейс № 6454 авиакомпании "Россия"), Москву (рейсы № 1245 "Аэрофлота", 080 NordWind, 428 "Победы") и Сочи (№ 432 NordWind).
Самолёт авиакомпании "Россия" 24 февраля совершил аварийную посадку в Красноярске. Причиной названа разгерметизация салона воздушного судна.
В середине февраля рейс Петербург – Москва задержали на два часа из-за неисправности самолёта. По информации СМИ, после запуска двигателя при несостоявшемся вылете пассажиры почувствовали непривычную вибрацию и шум.