Школьница в Петербурге отравилась угарным газом в ванной

Автор фото: Вышинский Денис
В Петербурге 12-летняя девочка отравилась угарным газом в ванной, шестиклассницу госпитализировали в тяжёлом состоянии, сообщили в Следственном комитете.
Следователи назначили техническую судебную экспертизу.
По данным следствия, инцидент произошёл 20 февраля в квартире одного из домов по улице Зайцева в Кировском районе. Во время нахождения в ванной комнате подросток потеряла сознание, после чего её матерью были вызваны врачи бригады скорой помощи.
Школьницу доставили в больницу, где медики диагностировали отравление угарным газом. На данным момент её состояние оценивается как удовлетворительное. Девочку перевели из реанимации в общее отделение.
Следователи после проверки зафиксировали нарушения установки и эксплуатации газового оборудования, изъяли газовую колонку и сопутствующую техническую документацию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в СКР.
Ранее в феврале школьник взорвал гранату во время урока в одной из петербургских школ. Граната оказалась страйкбольной. Мальчик получил ожог руки. Больше никто не пострадал, но присутствовавшие в классе дети сильно испугались.