Губернатора Петербурга наградили за поддержку туризма премией Russian Travel Awards

Автор фото: t.me/Piotrovsky
Награда губернатора Петербурга Александра Беглова за большой личный вклад в развитие российского туризма
Петербург стал лауреатом второй Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, а губернатор города Александр Беглов получил награду за значительный личный вклад в развитие российского туризма.
О торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Северной столице 17 февраля, поздним вечером в пятницу рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский. Он подчеркнул, что город победил в номинации "Территория событийного туризма", а также занял второе место как "Территория культурно-познавательного туризма" и получил бронзу в номинации "Территория музейного туризма".
"Кроме того, Петербург стал лауреатом специальной номинации "За активное развитие MICE-туризма и конгрессно-выставочной деятельности". А Комитет по развитию туризма удостоен специального приза от АНО "Национальные приоритеты" за "Лучшую коммуникационную кампанию региона в области событийного туризма" и премии Республики Беларусь за развитие санаторно-курортного туризма", — добавил чиновник.
Глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев (по центру) на церемонии награждения Russian Travel Awards 17 февраля
Автор: t.me/Piotrovsky
Недавно "ДП" рассказывал, что туроператоры задумались о подготовке специальных предложений для туристов, которые останавливаются в Петербурге проездом. Несмотря на то, что некоторые компании уже сейчас готовы предложить таким путешественникам различные услуги, назвать город транзитным хабом пока что что нельзя.
Тем временем некоторые отельеры рассказали, что после новогодних праздников к ним снова начали заселяться гости из Европы. Кроме того, в январе участникам гостиничного рынка удалось увеличить свои операционные показатели, а средняя загрузка номеров (OCC) в первый месяц 2023 года составила 47,1%, что на 9,3% выше, чем годом ранее.
Учитывая политическую обстановку, свежие проекты в HoReCa в Петербурге будут ориентироваться прежде всего на азиатского и арабского потребителя, а спрос продолжит смещаться в сторону бюджетных сегментов. Подробности — в материале "ДП".