У близких экс-главы Василеостровского района арестовали 6 квартир, дом и авто

Автор фото: vk.com/vonews
Суд в Петербурге наложил арест на имущество бывшего главы Василеостровского района Эдуарда Ильина, которого обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.
При этом также арестована собственность близких экс-чиновника. Суд счёл, что она фактически принадлежала Ильину, который старался скрывать свои доходы.
Помимо квартир на Ланском шоссе и улице Хошимина, которыми владеет непосредственно Ильин, в список арестованного вошли квартира бизнес-класса на Полтавской улице его жены, а также принадлежащие сестре бывшего чиновника две квартиры в Москве, коттедж в Токсово и квартира на 15-й линии В.О., 24–26.
Следственный комитет полагает, что Ильин фактически проживал по последнему адресу. Квартира была куплена, когда он уже возглавлял районную администрацию.
Дом на 15-й линии В.О., 24-26 находится в паре минут ходьбы от администрации Василеостровского района.
Автор: citywalls.ru
Оказались под арестом и автомобили: BMW X5 сына Ильина и Suzuki Grand Vitara его сестры, пишет "Фонтанка".
В конце января Ильина заочно заключили под стражу, сейчас он находится в розыске. Возбуждению уголовного дела предшествовали два разбирательства о мошенничестве в отношении подчинённых тогда ещё главы района. Фигурантами стали его заместитель Игорь Пономарёв и начальник отдела закупок Марина Калинина.
В начале февраля стало известно, что Ильину вменили ещё одного уголовное дело — о служебном подлоге.