Более 1300 человек в Петербурге заболели коронавирусом за последние сутки

Автор фото: Сергей Коньков
Прохожие в Петербурге во время пандемии коронавируса
В субботу заболеваемость коронавирусом в Петербурге превысила 1,3 тыс. случаев за сутки.
По данным федерального оперативного штаба от 11 февраля, заболевшими с начала пандемии признали 1 856 160 человек, а теперь диагноз подтвердился у ещё 1311 петербуржцев. С учёта в связи с выздоровлением за последние два с половиной года сняли 1 809 825 горожан, 894 из которых выписали с больничного за последние сутки.
При этом врачам не удалось спасти 37 030 жителей Северной столицы с подтверждённым коронавирусом, а прирост погибших продолжается: за минувшие 24 часа скончались ещё 8 пациентов. Тем временем в профильные инфекционные стационары уже третий день подряд попадают порядка 105–108 горожан.
Если смотреть на показатели в динамике, заболеваемость коронавирусом в Петербурге росла весь последний месяц, а вот число вылечившихся, госпитализированных и погибших пациентов с COVID-19 всегда "скачет" и, в какой-то степени, зависит от дней недели.
Эпидемическая ситуация в Петербурге в период с 12-13 января по 11 февраля
Автор: стокоронавирус.рф
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов продлил действующие в городе коронавирусные ограничения до конца марта, а специалисты Роспотребнадзора в начале февраля предупреждали, что заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 14%.