Основатель сети Sela утонул в Латвии

Автор фото: Youtube.com
Один из основателей бренда одежды Sela и одноимённой сети магазинов Борис Остроброд погиб в Латвии в результате несчастного случая. Предприниматель утонул в озере.
Об этом сообщил его двоюродный брат и деловой партнёр Аркадий Пекаревский в социальных сетях. По словам Пекаревского, трагедия произошла в четверг, 9 февраля.
Известно, что машина Бориса Остроброда соскользнула в воду, когда 65-летний предприниматель ехал вдоль озера. Автомобиль перевернулся, и бизнесмен погиб.
Остроброда похоронят в Израиле.
Бизнесмен закончил в Ленинграде Горный институт имени Плеханова. Несколько лет работал инженером. В 1987 году вместе с двоюродным братом создал кооператив по изготовлению полиграфической продукции.
Компанию Sela братья основали в 1991 году. Первый магазин сети появился в Петербурге — в 1998 году. В 2008 году Пекаревский продал брату долю в компании. А в мае 2019-го стало известно о продаже всего бизнеса Sela компании Melon Fashion Group, которая владеет торговыми сетями одежды befree, Love Republic и Zarina.
На тот момент сеть Sela насчитывала более 400 магазинов (из них 150 собственных) и представительства в девяти странах. Одежда под брендом Sela производилась в России, Китае и Бангладеш. Выручка ретейлера в 2018 году оценивалась в 5,5 млрд рублей.
В августе 2019 года стороны подтвердили сделку.