Санитара Мариинской больницы задержали по делу об избиении пациента

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Санитар Мариинской больницы стал фигурантом уголовного дела после драки с предпринимателем в изоляторе медучреждения. Дело возбуждено по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести.
В самой больнице заявили, что уволили сотрудника сразу после того, как произошёл инцидент. Санитара задержали 8 февраля, сообщает "Фонтанка". По данным издания, мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Инцидент произошёл неделю назад. Петербургский предприниматель попал в Мариинскую больницу в ночь на 3 февраля после конфликта с охранниками ночного клуба на Арсенальной набережной, куда его отказались впускать. Недовольного гостя пытались усмирить с помощью перцового баллончика, после чего мужчине стало плохо и потребовалась помощь врачей.
В больнице его поместили в изолятор. Пациенту там не понравилось и он попытался выйти, но получил удар кулаком в лицо от санитара и потерял сознание. Последующее исследование на КТ показало у него перелом челюсти. Кроме того, по словам предпринимателя, у него из кошелька пропали деньги. Пострадавший обратился в полицию.
Как писал "ДП", во время пандемии пациенты Мариинской больницы жаловались на торговцев в палатах, которые проникали в помещения, несмотря на жёсткие ковидные ограничения.
В начале января в Петербурге сотрудники полиции разыскивали злоумышленника, который жестоко избил женщину на пороге городской больницы в Колпино.