С начала зимы в Петербурге намело метровые сугробы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с начала зимнего сезона намело сугробы высотой выше метра. На утилизацию за это же время дорожники отправили более 1,135 млн кубометров снега.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Там отметили, что на фоне очередного снегопада в городе нарастили усилия по вывозу осадков. "Дорожные предприятия с удовольствием вывели снегоуборочную технику, которая слегка застоялась на базах", — рассказали в ведомстве.
В последнее время с городских дорог вывозят по 10 тыс. кубометров снега в сутки. В начале недели за чистотой улиц следят 834 единицы техники. Тротуары, остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам убирают 1003 работника ручного труда.
За парками, скверами и бульварами присматривают 932 специалиста зелёного хозяйства, им помогает 260 тракторов и грузовиков садово-парковых предприятий.
Как писал "ДП", в первый день февраля в Петербурге выпало 9 см снега. В ближайшее время самое сильное влияние на погоду в Петербурге продолжит оказывать повышенное атмосферное давление и циклоны, которые принесут в город очередную оттепель.
По данным "Водоканала", с начала зимы в Петербурге утилизировали вдвое меньше снега, чем за аналогичный период прошлой зимы.