СМИ: Сванидзе с отёком лёгких доставили в больницу в тяжёлом состоянии

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС
Тележурналист и общественный деятель Николай Сванидзе.
Тележурналист, общественный деятель Николай Сванидзе госпитализирован в Москве.
Врачи обнаружили у него отёк лёгких, состояние 67-летнего Сванидзе медики оценивают как тяжёлое, сообщает в понедельник, 6 февраля, РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.
Известно, что Сванидзе доставили в инфекционную больницу с неприятными симптомами: он жаловался на сильный кашель с кровью и тошноту. Тележурналист находится под наблюдением специалистов, в том числе кардиолога.
Российский журналист Николай Сванидзе известен как создатель и ведущий ряда авторских программ на телевидении и радио, в 2005-2014 годах был членом Общественной палаты РФ, до ноября 2022 года входил в Совет при президенте РФ по правам человека. Был исключён из его состава наряду с другими общественными деятелями в рамках очередной ротации указом президента РФ Владимира Путина.
В конце января в Москве с подозрением на инфаркт был госпитализирован народный артист РФ, певец и композитор Игорь Николаев. Сам он заявил, что проходит медицинское обследование.
Ранее в январе стало известно о госпитализации актрисы Лариса Удовиченко, которая попала в больницу с переломом позвоночника.