Петербургская группа компаний запускает коворкинг Page в Калининграде

Автор фото: Сергей Коньков
Инвестиционно-девелоперская компания "Бестъ" из Петербурга готовит к открытию коворкинг сети Page в Калининграде. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей.
Об этом сообщает "Ъ-СПб" со ссылкой на председателя совета директоров компании Андрея Лушникова. Известно, что пространство разместится в восьмиэтажном здании, которое ГК "Бестъ" купила у Сбербанка.
В коворкинге собираются разместить классическое рабочее пространство, ритейл, коммерцию, смарт-офисы и развлекательные зоны с кафе. Пространство будет рассчитано на 700 рабочих мест. Запуск должен состояться до конца 2023 года.
Кроме открытия в Калининграде, компания планирует расширить сеть в Петербурге, запуститься в Твери и начать работу в Казахстане. Большинство новых объектов будут работать по франшизе.
Сейчас в Петербурге действует десять коворкингов сети Page. Три из них — собственные объекты группы, а семь реализуется по франшизе. В прошлом году компания запустила три новых проекта по франшизе.
Как писал "ДП", количество рабочих мест в коворкингах в Петербурге за 2022 год увеличилось на 31%. В городе были открыты 19 новых гибких офисных пространств и одно расширилось.
При этом уровень заполняемости петербургских коворкингов к концу года снизился до 65%.