В Петербурге завершили поиски двух пропавших 14-летних подростков

Автор фото: Тихонов Михаил
Двух 14-летних подростков, пропавших накануне в Калининском районе Петербурга, перестали искать спустя сутки после исчезновения. Мальчик и девочка нашлись.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, детей нашли в Приморском районе. Они заявили, что просто гуляли.
Найденных подростков передали родителям.
Как писал "ДП", местонахождение восьмиклассников было неизвестно с 31 января. Поисковый отряд "Лиза Алерт" опубликовал данные о розыске и особых приметах подростков. Сейчас на странице в группе отряда также указано, что дети найдены и живы.
В середине января в Петербурге нашли тело подростка, рядом с которым лежала электронная сигарета. Признаков насильственной смерти не обнаружили. Тем не менее правоохранительных органы начали проверку и возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
После гибели школьника правоохранительные органы начали проверку в вейп-шопах на Васильевском острове. Торговые точки проверяли на соседство со школами, качество самих жидкостей, а также выясняли наличие у продавцов лицензий, сертификатов и иной документации.