Депутату ЗакСа Петербурга запретили сидеть на заседании с Z-флажком

Автор фото: Лидия Верещагина
Борис Вишневский
Депутату Законодательного собрания Петербурга Борису Звереву запретили сидеть на заседании городского парламента с флажком, украшенным буквой Z. Оказалось, что использование такой символики не соответствует регламенту.
На нарушение правил ЗакСа указал депутат от "Яблока" Борис Вишневский. Он обратился к спикеру городского парламента с требованием убрать флажок из зала заседаний. Оппозиционный политик напомнил, что депутаты могут заседать только с флажками партий, от которых были избраны. Александр Бельский принял замечание Вишневского.
Борис Зверев был избран в новый созыв Законодательного собрания от КПРФ. Однако уже в ходе первого года работы между ним и однопартийцами произошёл конфликт. В конце прошлого года фракция КПРФ объявил о прекращении взаимодействия со Зверевым и потребовала пересадить его в другой ряд.
На том же заседании депутаты разрешили Смольному участвовать в экспертизе полезных ископаемых.
Как писал "ДП", осуждённый за взятки экс-депутат Законодательного собрания Петербурга Роман Коваль пожаловался, что его не берут в зону СВО. Бывший парламентарий рассказал в суде на рассмотрении апелляционной жалобы на приговор, что от него требуют "ещё немного поработать".