Три пожарных расчёта тушили кабину строительного крана на севере Петербурга

Автор фото: 78.ru
Сотрудники МЧС потушили кабину строительного крана на севере Петербурга
Неподалёку от станции метро "Парнас" загорелась кабина высотного строительного крана.
Пожар произошёл на территории Выборгского района Петербурга утром 27 января. Как сообщили в пресс-службе главного городского управления МЧС, сообщение о возгорании строительной техники у одного из домов в 3-м Верхнем переулке поступило на пульт дежурного в 8:38 по мск.
"В строительном высотном кране происходило горение кабины. Сведения о пострадавших не поступали", — говорится в объявлении регионального ГУ МЧС.
На борьбу с пламенем отправили три единицы спецтехники и 15 спасателей. Огонь потушили к 9:11 по мск, примерно спустя полчаса после того, как пожарным поступил сигнал о возгорании.
В пресс-службе "Группы ЛСР" подтвердили, что никто из рабочих в результате случившегося не пострадал, однако не смогли назвать причину пожара.
"Сейчас ведётся проливка конструкций. ... На работе склада происшествие никак не отразилось. Причины возгорания выясняются", — заявили представители строительной компании в беседе с 78.ru.
Несколько дней назад "ДП" рассказывал, как на севере Петербурга сгорел автобус. Общественный транспорт вспыхнул, как только выехал из парка на Автобусной улице. Пассажиров в салоне транспортного средства в этот момент не было.
В конце декабря рядом с шиномонтажной мастерской в Красногвардейском районе города рухнул автомобильный кран. Сообщалось, что грузовой автомобиль опрокинулся во время разгрузочных работ, а водителя зажало в кабине. Деблокировкой пострадавшего занимались сотрудники МЧС.
В этот же день инцидентом заинтересовались следователи районного отдела ГСУ СК РФ по Петербургу. В пресс-службе ведомства отмечали, что процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.