На юге Петербурга задержали безработных, стрелявших в парадной

Автор фото: Вдовин Сергей
Двое мужчин открыли стрельбу в парадной жилого дома в Невском районе Петербурга. Инцидент случился на Славянской улице, 20.
Злоумышленников задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вызов в полицию поступил поздно вечером 20 января.
Наряд ППС прибыл на место и обнаружил в одной из квартир раненого в руку 45-летнего мужчину. Пострадавшего пришлось отправить в больницу, врачи оценили тяжесть его состояния как среднюю.
Предполагаемых стрелков задержали спустя полтора часа в этом же доме. Ими оказались двое 35-летних безработных. У одного из них изъяли травматический пистолет.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Как писал "ДП", на прошлой неделе в Петербурге случилось ещё одно происшествие с оружием. Мужчина открыл стрельбу в помещении кинотеатра "Мираж" из пиротехнического устройства "Сигнал охотника", а затем бросил его и убежал.
Месяц назад в Петербурге задержали пьяного кикбоксёра Игоря Мамонтова, который напал на сотрудников бара и угрожал им пистолетом. По данным полиции, дебоширу, в частности "не понравилось поведение" девушки-бармена. Он дважды выстрелил в её сторону, но произошла осечка.