Новгородский губернатор объяснил, зачем ветеран надел каску поверх меховой шапки

Автор фото: vesti53.com
Фрагмент видео НГТРК "Славия",
Новгородский ветеран в строительной каске, надетой поверх меховой шапки, сделал вирусным видео со стройплощадки нового дома-интерната для престарелых и инвалидов, которую накануне, 16 января, посетил губернатор региона Андрей Никитин.
Репортаж об этом появился в эфире новгородской телерадиокомпании "Славия" (филиал ВГТРК). Зрителей привлёк не комментирующий строительство губернатор, а стоявший с ним рядом в этот момент представитель ветеранской общественности.
За сутки мужчина стал звездой интернета. Фрагмент видео активно распространяется в различных пабликах и telegram-каналах.
Новгородский губернатор объяснил журналистам облик ветерана погодой на стройплощадке, где было ветрено и холодно.
"Так что ветеран имел все основания надеть меховую шапку. Что касается каски, то это требования безопасности", — сказал Никитин (цитата по РИА "Новости").
Он признался, что ему самому "пришлось помёрзнуть".
Фото с ветеранами, инспектировавшими вместе с губернатором строительство, опубликованы и на официальном сайте правительства Новгородской области.
Автор: novreg.ru
Новое здание дома-интерната на 200 мест с геронтологическим отделением строится в Великом Новгороде на месте Новгородского дома ветеранов на Береговой улице в микрорайоне Деревяницы. Прежнее здание 1988 года постройки было признано аварийным. Строительство нового социального учреждения планируется завершить в 2024 году.