Антициклон принесёт в Петербург мокрый снег и порывистый ветер 17 января

Автор фото: Сергей Ермохин
Сильный снегопад в Петербурге
Во вторник погода в Петербурге будет формироваться под влиянием небольшого промежуточного гребня антициклона.
Как рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус, в связи с этим 17 января в городе установится облачная погода с прояснениями. День пройдёт без существенных осадков, а ближе к вечеру в Северной столице местами пройдёт небольшой мокрый снег.
"На дорогах и тротуарах возможна гололедица", — предупредил метеоролог.
Между тем скорость порывистого юго-восточного ветра составит 5–10 м/с, а столбики термометров покажут от 0 до +2 градусов. В Ленинградской области температура воздуха будет колебаться в районе –3...+2 градусов.
Согласно расширенному прогнозу погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", днём в большинстве районов 47-го региона пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, а на дорогах тоже образуется гололедица. При этом и в Петербурге, и в Ленинградской области атмосферное давление будет постепенно понижаться и к вечеру составит 752 мм рт. ст.
Накануне в Северной столице тоже шёл мокрый снег, переходящий в дожди, а из-за аномальной оттепели в городе начали пробиваться первые цветы. Ожидается, что несвойственная для января погода продлится до конца рабочей недели. В частности, в ближайший четверг, на Крещение, воздух прогреется до +3...+5 градусов.