Бесценные улыбки

Автор фото: Андрей Иванов, Александр Чупрунов
8 января в праздничных интерьерах отеля Кортъярт Санкт-Петербург Центр состоялась инклюзивная Ёлка для детей из программы "Передышка".
С 2008 года программа помогает семьям, в которых растут дети с инвалидностью. За это время у "Передышки" сложились свои традиции, самой любимой из которых и для ребят, и для команды АНО "Партнерство каждому ребенку" стала "Елка Ангелов".
В этом году зимняя сказка для маленьких гостей началась еще до представления: в welcome-зоне мастера аква-грима создавали для них яркие новогодние образы, а веселые снеговики из проекта "Мастерская настроения" учили забавным фокусам.
Но главное действо развернулось в большом зале: вместе со сказочными персонажами ребята отправились в новогоднее путешествие! Эмоциям не было предела! В финале представления юные гости встретились со Снегурочкой и Дедом Морозом. Разумеется, главный новогодний волшебник пришел не с пустыми руками.
Тут нужно рассказать еще об одной традиции "Передышки". Каждый год дети из программы готовят открытки, в которых загадывают новогодние желания. Команда "Партнерства каждому ребенку" передает эти открытки сотрудникам компаний-партнеров, которые на время становятся помощниками Деда Мороза и исполняют детские мечты.
В этот раз с подарками сложилась уникальная ситуация: впервые желающих стать новогодними волшебниками оказалось едва ли не больше, чем самих детей!
Благодаря отзывчивым сердцам сотрудников компании "Деловые Решения и Технологии", ООО "РуссОйл", ООО "Фрегат", ООО "Газпромнефть Бизнес-Сервис", ООО "Линдстрем" и Строительного торгового дома "Петрович" 120 особенных детей в этот Новый год получили именно те подарки, о которых мечтали.
После фотосессии с Дедом Морозом, гости оправились на фуршет со сладостями, фруктами и огромным новогодним тортом, приготовленным специально для них командой ресторана отеля.
"Партнерство каждому ребенку" искренне благодарит всех, кто помог в подготовке и подарил особенным детям яркий и увлекательный праздник:
- отель Кортъярт Санкт-Петербург Центр и партнеров отеля ООО "ПепсиКо Холдингс", ООО "Рич Фуд", компании "Комус" и METRO, ТД "Продстар"– за предоставленную площадку и организацию фуршета;
- волонтеров из компаний-партнеров - за помощь семьям на празднике;
- каждого, кто поддержал "Елку Ангелов" пожертвованием и помог собрать сумму, необходимую для проведения мероприятия.
Подробнее о программе "Передышка" и других проектах организации: www.p4ec.ru