Жителям Петербурга назвали семь катков для новогоднего отдыха с семьёй

Автор фото: Сергей Ермохин
"Каток у моря" в пространстве "Севкабель Порт"
На сегодняшний день в Петербурге работают множество ледовых площадок, где можно покататься на коньках.
По случаю новогодних праздников горожанам перечислили семь самых примечательных катков Петербурга, где можно провести время в выходные вместе с семьёй. Список лучших катков был опубликован на интернет-канале Смольного "Город+" в понедельник, 2 января.
В первую очередь петербуржцам рекомендовали опробовать ледовый каток рядом с "Газпром Ареной". Его площадь составляет 2,9 тыс. м2, на льду работает Wi-Fi, а неподалёку располагаются кафе, раздевалки и самый высокий флагшток в Европе. Как писал "ДП" ранее, всего в рамках масштабного благоустройства в парке 300-летия установят три флагштока. Помимо прямого назначения они будут выполнять функцию волнорезов.
Вторым в списке оказался "Каток у моря" на территории "Севкабель Порта", где открывается панорамный вид на Финский залив. Для удобства гостей оборудованы тёплые скамейки, а на территории общественного пространства можно найти фуд-траки с горячими напитками и едой. Не останутся голодными и петербуржцы, решившие посетить каток во внутреннем дворе Гостиного двора. Он меньше катка в "Севкабель Порту", зато рядом установлены карусели и аттракционы.
До конца февраля небольшой каток работает на территории Музея железных дорог России. Кроме того, петербуржцы и гости города могут посетить каток на Конюшенной площади. Там есть тёплое фойе и трибуны для зрителей: до 15 января на этой площадке будут выступать артисты городского Ледового балета.
Самый большой в Петербурге ледовый каток находится на Елагином острове. Украшая его, декораторы вдохновлялись новогодней атмосферой времён СССР. В той же стилистике оформлены фотозоны, а для желающих подкрепиться работает фуд-корт.
Учитывая, что в последнее время в Петербурге наблюдается оттепель, стоит упомянуть о катке в парке культуры и отдыха на острове Новая Голландия. Эта площадка работает даже в плюсовую температуру, а каждый вечер там включают тематические музыкальные подборки.
Ранее социологи СПбГУ рассказали, что большинство петербуржцев планируют провести новогодние выходные вне дома. При этом почти половина респондентов отметили, что будут рады в том числе пригласить гостей, заняться домашними делами или посмотреть телевизор.