Комтранс Петербурга назвал адреса 19 новых автобусных остановок

Автор фото: Сергей Ермрхин
Остановка общественного транспорта на проспекте Ветеранов в Петербурге
Для удобства пассажиров в разных районах Петербурга создают новые автобусные остановки. Некоторые из них работают с прошлой субботы, а какие-то введут до конца года.
Как сообщили 28 декабря в комитете по транспорту, всего речь идёт о 19 новых автобусных остановках на 15 различных маршрутах. В частности, последние 5 дней автобусы № 23, 27, 30, 37, 77, 124 останавливаются в том числе на "Проспекте Энтузиастов, 49" и "Улице Коммуны, 26". Столько же работает остановка "Радоновые озёра" на автобусном маршруте №685А, курсирующем от Ломоносова до деревни Глобицы.
"С понедельника в Вяземском переулке появилась остановка автобуса №25 "Улица Профессора Попова", а со среды автобусы №199, следующие в сторону Парнаса, делают остановку "Светлановский проспект". С 28 декабря в трассе маршрута №222 появилась остановка "Манчестерская улица"", — рассказали в пресс-службе профильного ведомства.
Начиная с 30 декабря на Зеленогорском шоссе (Курортный район), неподалёку от железнодорожных платформ Репино, Солнечное и Комарово, появятся шесть дополнительных остановок для автобусов №304. В Комтрансе отметили, что ранее наземный общественный транспорт проезжал этот участок без остановок.
В Петродворцовом районе с 31 декабря заработают автобусные остановки "Чебышёвская улица, почта". Их ввели для маршрутов № 204Э и 329 при следовании к Гостилицкой улице. В этот же день для маршрута №348 (на том же направлении) введут остановку "Канатный переулок". Кроме того, с 1 января 2023 года автобусы №220 и №230 будут останавливаться на "Уральской улице, углу проспекта КИМа" и "Кронверкской улице" соответственно.
Ранее "ДП" рассказывал, что в уходящем году автобус №39 до аэропорта Пулково стал самым популярным маршрутом Петербурге. За последние 12 месяцев им воспользовались 9 млн пассажиров. Вместе с ним в список наиболее популярных направлений традиционно вошли автобусные маршруты № 27, 93 и 2.
К слову, в водителя последнего утром 28 декабря выстрелил неизвестный мужчина. В пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс" сообщили "ДП", что их сотрудник получил медицинскую помощь на месте происшествия. В полиции полагают, что хулиган стрелял из оружия, похожего на пистолет. Правоохранители проводят по факту случившегося проверку, а также принимают меры для поиска и задержания преступника.