Названа причина сбоя в метро Петербурга и выезда экстренных служб к станциям

Автор фото: скриншот видео "Мегаполис"
Задержки в графике движения поездов на второй линии и временная остановка на одном из участков связаны со сбоем в электросетях подземки, сообщает 78.ru со ссылкой на источник.
Экстренные службы работали у двух станций на случай пожара в метро.
"Рабочие обнаружили искрение, которое могло спровоцировать замыкание и пожар, однако, к счастью, этого не произошло. В настоящий момент экстренные службы продолжают оставаться на месте в рамках дежурства", — пояснил 78.ru источник.
По данным телеканала, поезда на синей ветке продолжают ходить с задержкой. При этом увеличенные интервалы сохраняются в сторону юга города, где на станциях составы стоят по 5 минут, в сторону "Парнаса" задержки не так велики.
В пресс-службе метро ранее сообщили, что движение на участке синей ветки метро между станциями "Невский проспект" и "Московская" временно останавливали для устранения неисправности. О полном возобновлении движения там сообщили в 11:14
Очевидцы позже сообщили, что к вестибюлям "Технологического института" и "Сенной площади" приехало несколько машин МЧС и скорой. По версии СМИ, экстренные службы работали из-за угрозы пожара. В пресс-службе подземки сообщили, что МЧС вызвали "нервные пассажиры".