В Петербурге остановили движение на синей ветке метро, у станций скорые и МЧС

Автор фото: 78.ru
Движение на участке синей ветки метро между станциями "Невский проспект" и "Московская" временно останавливали для устранения неисправности. На данный момент сохраняются значительные задержки в прибытии поездов.
Как уточнили в пресс-службе петербургского метрополитена, от "Московской" до "Купчино" поезда ходили с увеличенным интервалом, также движение продолжалось между "Парнасом" и "Невским проспектом".
По состоянию на 11:14 движение восстановлено в полном объёме. "Возможно увеличение интервалов движения и времени хода", — добавили в пресс-службе.
Ранее пассажиры подземки сообщили о значительной задержке составов на участке между "Чёрной речкой" и "Технологическим институтом". В подземке изменения графика объяснили технической неисправностью светофоров.
Между тем СМИ сообщили, что к вестибюлям "Технологического института" и "Сенной площади" приехало несколько машин МЧС и скорой. По информации 78.ru службы прибыли по ложному вызову. "Мегаполис" отмечает, что пожарных вызвали из-за того, что рабочие наблюдали искрение.