Поезд остановился в сантиметрах от грузовика, застрявшего на переезде

Автор фото: Гусарин Дмитрий
Железнодорожный переезд.
В Дмитрове Московской области КамАЗ застрял на переезде перед приближающимся поездом.
Трагедии удалось избежать чудом: машинист электрички смог остановить поезд буквально в нескольких сантиметрах от застрявшего грузовика. Инцидент произошёл на железнодорожном переезде Каналстрой – Дмитров Савёловского направления Московской железной дороги. Видео опубликовал очевидец в паблике "Life Дмитров" соцсети "ВКонтакте" накануне, 20 декабря.
На кадрах видно, как поезд приближается к переезду с застрявшим грузовиком и то, что столкновения удалось избежать буквально в последний момент.
Местные жители отмечают, что автомобили на этом переезде застревают не впервые. Этот участок находится на пригорке, ведущая к нему дорога разбита. В январе прошлого года пресс-служба РЖД сообщала о столкновении на этом переезде поезда с автомобилем "Газель", при этом отмечалось, что правила нарушил автомобилист, выехав перед приближающимся составом при запрещающих показаниях переездной сигнализации. Обошлось без пострадавших.
В июле 2021-го пассажирский поезд из Петербурга протаранил легковой автомобиль на железнодорожном переезде Крымской железной дороги. Водитель автомобиля ВАЗ-21014 пытался "проскочить" перед поездом, при этом его не остановили ни закрытый шлагбаум, ни звуковые сигналы, которые подавал машинист — в результате столкновения он выжил.
В августе нынешнего года пригородный электропоезд столкнулся с автомобилем на переезде под Петербургом. Водитель также выехал на переезд на запрещающий сигнал, он не пострадал, но автомобиль восстановлению не подлежит.