Ремонт после прорыва трубы на Дыбенко планируют завершить к вечеру

Автор фото: АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
Специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" продолжают ремонт коммуникаций на месте прорыва трубы с горячей водой на улице Дыбенко.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе предприятия, нормативный срок завершения работ — 3:00 мск 15 декабря, однако ожидается, что ремонт выполнят с опережением графика: уже к вечеру 14 декабря.
"Произведён демонтаж более восьми метров ненадёжного трубопровода, организовываются сварочные работы. На период проведения работ горячее водоснабжение обеспечивается в полном объёме, отопление — по резервной схеме с возможным ограничением некоторых зданий", — рассказали в "Теплосети".
Накануне у дома №26 на улице Дыбенко произошёл прорыв трубы с горячей водой. Территорию у станции метро заволокло паром. В зоне отключения оказались 143 здания — горячую воду жителям вскоре вернули по резервной схеме.
Как писал "ДП", четыре человека получили ожоги ступней после прорыва трубы. Автомобилистам пришлось значительно снизить скорость, что усугубило и без того напряжённую ситуацию на дорогах.