Каток на Конюшенной площади в Петербурге начнёт работу 17 декабря

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге с 17 декабря откроется каток на Конюшенной площади. Сейчас там завершаются работы по монтажу.
Об этом сообщило издание "Петербургский дневник". В этом году каток украсят уличными гирляндами с цветными лампочками в ретростиле.
Как рассказал директор Государственного детского ледового театра Санкт-Петербурга Никита Константинов, организаторы к новому сезону обновили парк коньков в прокате и добавили пар, чтобы всем хватало размеров. Каток может одновременно вместить до 100 человек.
С 29 декабря по 15 января ледовый театр будет показывать ежедневные сказочные представления для детей. Выступление будет длиться не более часа, чтобы зрители на трибунах не замёрзли.
Шоу поставил один из главных хореографов в российском фигурном катании Никита Михайлов. Он работает с такими звёздами, как Александра Трусова, Марк Кондратюк и Камила Валиева. По сюжету главные герои встречают сказочного джинна и вместе с ним герои путешествуют из сказки в сказку.
Для посетителей предусмотрено множество льгот. Дети до 7 лет, пенсионеры, ветераны и инвалиды, а также многодетные семьи смогут выйти на лёд бесплатно. Школьники, студенты, курсанты и кадеты заплатят менее половины стоимости сеанса.
Рядом катком со стороны Большой Конюшенной улицы откроется рождественская ярмарка с большой новогодней ёлкой.
Как писал "ДП", самый большой в Петербурге искусственный каток начал работать на Елагином острове с 1 декабря. Его площадь составляет 4 тыс. кв. метров.
Также открылся каток площадью более 2 тыс. "квадратов" на острове Новая Голландия. Вокруг ледового поля оборудована галерея со скамейками, где можно переобуться, а также камеры хранения.