Громкий успех региональных производителей в конкурсе "100 лучших товаров России"

36 видов продукции и услуг из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей стали победителями Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2022 года. Это рекордный результат за последние несколько лет, подчеркивающий стремление товаропроизводителей громко заявить о себе и укрепить позиции на рынке.
На федеральном этапе конкурса Санкт-Петербург и Ленинградскую область представляли мясные продукты, колбасные и хлебобулочные изделия, чайные сервизы и кофейные наборы, фильтр для умягчения воды, конвекторы отопительные, триботехнические составы и присадки для топлива, древесные полотна и плиты, салфетки, образовательные и технические услуги. Право выйти на федеральный этап конкурса от Новгородской области получили творожный сыр и творог производства, питьевая вода, овсяные хлопья, выжигательный прибор, светильники настенные и настольные, смеси строительные, огнеупорные материалы и очаг уличный и кабельно-проводниковая продукция.
Ряду товаров по решению конкурсных комиссий присвоен статус "Новинка" и специальные призы "Вкус качества". Три товара удостоены Почетных дипломов "Золотая сотня".
"100 лучших товаров России" – пожалуй, самый известный в нашей стране конкурс по качеству, который проводят Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Академия проблем качества. Организационно-методическое обеспечение конкурса в регионе осуществляет ФБУ "Тест-С.-Петербург".
Подробнее на https://rustest.spb.ru/news/gromkij-uspeh-regionalnyh-proizvoditelej-v-konkurse-100-luchshih-tovarov-rossii/