14 человек пострадали, 60 домов повреждено при взрывах на аэродроме в Крыму

Автор фото: Aksenov82
Глава Крыма Сергей Аксенов в Новофёдоровке
Число пострадавших при инциденте на аэродроме в Крыму увеличилось до 14, повреждены более 60 многоквартирных домов, сообщил глава Крыма Аксёнов.
По его словам, возбуждено уголовное дело.
"Из основных повреждений: выбитые окна и остекления балконов, двери. После того как Следственным комитетом РФ будет завершена оценка последствий, сразу приступим к работам по восстановлению", — написал Аксёнов в своём канале.
Как уточняет Интерфакс, повреждено 62 многоквартирных дома и около 20 коммерческих объектов. Аксёнов добавил, что после обхода посёлка станет известно, сколько частных жилых домов получили повреждения.
"Для обеспечения безопасности в Крыму применяются исчерпывающие меры, к восстановлению повреждённых домовладений в Новофедоровке приступим в ближайшее время", — подчеркнул Аксёнов.
9 августа на военном аэродроме Минобороны РФ у посёлка Новофёдоровка в Крыму взорвались снаряды. По данным ведомства, произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В ведомстве отметили, что никто не пострадал, а техника на аэродроме повреждений не получила. В министерстве здравоохранения Крыма сообщили о девяти пострадавших и одном погибшем.