Под Петербургом рецидивист ограбил шестиклассника на выходе из аптеки

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Полиция задержала рецидивиста, который напал на ребёнка во Всеволожске и ограбил. Жертвой злоумышленника стал шестиклассник.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. О преступлении в полицию сообщила мать школьника. Он рассказала, что в конце ноября её сына ограбили на выходе из аптеки на Колтушском шоссе.
Преступник схватил мальчика за воротник куртки и отобрал у него телефон, две банковские карты, а также кошелёк с наличными. Общая сумма ущерба превысила 22 тыс. рублей. Момент нападения попал на запись с камеры видеонаблюдения на здании.
Полиция начала поиски злоумышленника. В результате оперативно-разыскных мероприятий днём 1 декабря его задержали на улице Шишконя во Всеволожске. Подозреваемый оказался неоднократно судим. Теперь против него возбуждено ещё одного уголовное дело.
Как сообщал "ДП", в ноябре петербургские полицейские задержали 43-летнего мужчину, который ударил школьника в ресторане быстрого питания на Гаккелевской улице. Злоумышленника нашли по "горячим следам" на станции метро "Пионерская".
В том же месяце председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался дракой подростков в Петербурге. Группа несовершеннолетних в Северной столице избила сверстника трубой. Организатором атаки был 15-летний школьник.