СК разберётся с петербургскими подростками, избившими сверстника трубой

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался дракой подростков в Петербурге. Группа несовершеннолетних в Северной столице избила сверстника трубой.
Глава СК РФ потребовал провести проверку по факту случившегося и представить доклад, сообщили в пресс-службе ведомства. Поручение дано исполняющей обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Марине Парастаевой.
По данным Следственного комитета, толпа подростков избила ровесника без особой причины. Организатором атаки был 15-летний школьник. Он объяснил свой поступок шуткой. В отношении несовершеннолетнего организована процессуальная проверка.
Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
Как писал "ДП", 4 ноября в Следственном комитете сообщили о том, что Александра Бастрыкина обеспокоила вырубка сквера ради новостройки у школы в Петербурге. Он узнал из публикаций СМИ, что зелёные насаждения возрастом в 50 лет хотят уничтожить из-за стройки административного здания. Местные жители полагают, что новое строение перекроет доступ солнечного света в окна школы, а дети и педагогический коллектив будут вынуждены учиться и работать в неблагоприятных условиях.
На прошлой неделе глава СК потребовал от подчинённых представить доклад об причинах и обстоятельствах мощного пожара на складе в Металлострое.