Почти 900 мигрантов доставили в полицию Петербурга после масштабных рейдов

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге были проведены рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства.
Сотрудники полиции посетили места компактного проживания иностранных граждан, а также промышленные и торговые площадки, где активно привлекают к работе мигрантов.
Как сообщили в МВД, в общей сложности полицейские проверили 877 граждан стран ближнего зарубежья. Все они для разбирательства были доставлены в территориальные отделы полиции.
Выяснилось, что 58 иностранцев находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.
"Против них возбуждены административные дела. По результатам административного расследования мигранты, совершившие наиболее грубые нарушения законодательства, будут помещены в центр содержания иностранных граждан", — сказано в отчёте о рейдах.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Нарушителей законодательства ждёт депортация, им также будет запрещён въезд на территорию России в течение нескольких лет.
Ранее в ноябре "ДП" писал, что с начала года из Петербурга выдворили более 1,9 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Все они нарушили миграционное законодательство.
С 2012 года из Северной столицы выдворили более 16,5 тыс. нелегальных мигрантов.
В октябре сообщалось, что Колпинский районный суд принял решение о депортации 27 иностранных граждан, которые работали на складе OZON в посёлке Петро-Славянка. В интернет-магазине вскоре заявили, что мигрантов без документов привлекла компания-партнёр.